10 самых красивых голов группового этапа Кубка мира—2016

Подошёл к концу групповой этап Кубка мира по хоккею. В полуфиналах сыграют сборные Канады и России, Швеции и Европы.

«Чемпионат» предлагает вашему вниманию десятку лучших голов группового турнира на сайте гол.ру

Вот Россия выходит вперед в полуфинале, а вот Европа ведет 1:0 за три с половиной минуты до конца третьего периода второго финального матча. И только появляется мысль, что канадцы тоже люди, тоже ошибаются и их можно обыгрывать, как они включают турбо-режим, выпускают тройку Кросби — Маршанд — Бержерон и все встает на свои места.

Россия выходит вперед в полуфинале Кросби — Маршанд — Бержерон

С одной стороны, сборная России вышла в полуфинал — то есть, оказалась в четверке сильнейших, чего не удавалось сделать на трех предыдущих Олимпиадах. А еще, вряд ли Словакия, Швейцария или Германия в одиночку забрались бы так высоко.

Тот есть, среди стран, а не команд-участниц турнира, даже в импровизированной тройке. Стали единственными, кто выдержал ураган под названием «молодые звезды Северной Америки».

Потому что наша молодежь тоже может быть ураганом. Собственно, из-за нее Макдэвид и компания и не вышли в полуфинал. А еще Россия уверенно победила Финляндию. Разобранную, уже не мотивированную, но все-таки близкую по уровню исполнителей к той, что до этого нас обижала.

Гранлунда наконец обыграли! И даже дали бой Канаде, в отличие от Ванкувера и Праги. Отдельное спасибо Бобровскому — лучшему (может, вместе с Галаком) голкиперу турнира.