Отборочные матчи ЧЕ-2016 Швеция — Россия, Россия — Молдова

Постоянство валидольных матчей сборной России — не очень приятно ощущать. И если в первом матче отбора на Чемпионат Европы, ещё хоть через «пень колоду», можно сказать что наши игроки показали нормальную игру, то например игра с Молдовой просто убила своей халатностью. Конечно, ругать свою сборную уже надоедает всем. Но одно дело просто ругать, но совсем другое аргументировано это делать. Так вот аргументы постараемся приподнести в данной статье.

Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2016. Швеция - РоссияНу что, же? Давайте разберёмся. Швеция на этот раз как и всегда показывала стабильную свою игру. Даже несмотря на то, что Златон не был на поле, игроки смотрелись красочно и собрано. Тем не менее, Кокорин использовад свой шанс и ударив на технику, уже на 9 минуте открывает счёт. Да, наш игрок ударил красиво и точно, но было ли это правильным варинтом? Обычно говорят, что мол если забил, то какая разница что могло бы быть. Но, есть аргументированый ответ. Левый фланг освобождался, а Кокорин пожадничал. Ну это ладно, подумал все и мы тоже так подумаем.

Далее, на 11 минуте Смолников нарушает правила в нашей вратарской площади и вот они 11 метров. Наверное никто уже не наделся, что Акинфеев вытащит этот мяч, ввиду постоянства ошибок нашего голкипера в последнее время. Тем не менее, Игорёк тащит мяч и он действительно спас команду. Первый тайм так закончился с нашим перевесом в 1 мяч. Всё бы ничего, но только вот как-то расслаблено мы вышли на этот 2 тайм. Понятно что игра в гостях и мы ведём, но не до такой степени, что защитники стоят как столбы. Это ведь серьёзно бредятина. В итоге прострел с правого фланга и о-ля-ля 1-1 на 48 минуте.

После этих всех перепитий, мы могли пропустить ещё и не раз. Правда и забить могли… Но по-моему мнению больше нам забить могли чем мы. Так что итоговый счёт в 1-1 очень даже звучало не плохо, при условии того что играли против шведов. Игроки уезжали в Москву, преимущественно в растроеных чувствах, считая что могли победить. Но пусть не лукавят.

Уже после данного матча, все думал что расслабимся в воскресенье и посмотрим как наша сборная «распотронит» молдован. Однако, не тут то было. У насac1d84e443929a2c4cf6c6ab93b5de15 наверное в крови расслабляться, если соперник не является сильным и сыграть мол на классе. Сборная Молдавии, никогда в своей истории не забивала мячи сборной России. Никогда! Представляете? За всю историю. И что же мы видим?

А видим мы то, что наши игроки много бегали атаковали, однако молдоване не собирались сдаваться просто так. Нужно было найти как говорится ключик. И во 2 тайме, на Дзюбе фолят во вротарской площади соперника, который вышел на замену и назначают 11 метров. Я ничего проти пенальти не имею. Но победить слабую команду только засчёт пенальти — это конечно не очень позитивно. Ну да ладно, многим бы русским патриотам российского футбола и такая победа сгодилась бы. Но, хоть мы пенальти и забили. Но тут же пропускаем с подачи с углового. Капитана команды молдован, даже никто с наших толком и не прикрывал. Он спокойно направил мяч в угол ворот и счёт стал 1-1. Так на этом и закончилось.

Что же хотелось бы в итоге сказать?

Обидно, волидольно, ствдно — только это приходит на ум. И есил со шведами ещё можно согласится результатом. То вот с молдованами — это кошмар. Оборона у нас никакая и как по мне, так вообще халатность наших защитников переходит по крови от старшей сборной. Да мы прибавили в атаке, но резльтат мизерный, забитых голов мало. А оборона как хромала, так и хромает. Вкладывая огромные средства в российский футбол, мы в итоге получаем результат ниже среднего, а это печально. И что остаётся нам после каждого матча, так это просто надеется.