Отборочные матчи к ЧЕ-2016, 2 тур, Группа D «Польша» — «Германия» 2 — 0

a_77105Пусть и с некоторым опозданием, но очень уж хочется расказать об этом дне, когда сборная Германии так и не смогла даже забить гол престижа как говорится. Многие после ЧМ-2014 говорили о том, что сильнее сборной Германии на данный момент, просто нет команды сильнее. С одной стороны, победителей ведь не обсуждают как говорится. Но с другой, всем уж очень хотелось посмотреть на эту сборной в будущем и удержат ли они за собой такое великолепие на протяжении долгого времени?

Сборная Польши, вышла на матч очень подготовленной, не без стараний главного тренера. Стратегия была выбрана не сказать что рискованная, но тем не менее очень уж правильная. Во-первых, поляки не слишком уж сильно жались к своим воротам. Во-вторых, как и видимо планировалось, сборная Германии будет стараться в первую очередь сыграть на классе, что само себе не является хоть какой-то гарантией положительного результата. В общем то, так и получилось на деле.

Первый там шёл по сценарию какого-то разведовательного 1 раунда боксёрского боя. Команды стремились вперёд, немцы старались брать инициативу оголяя свою половину. И после окончания 1 тайма со счётом 0-0, главный тренер польской сборной видимо увидел это. Ввиду того, что сборная польши состоит из очень молодых, скоростных игроков, ставка была сделана на скорость, техничность и самоуверенность немецкой дружины. Так всё и сработало!…

Начался 2 тайм и польская атака заиграла совсем подругому, практически моментально было поднята стартовая скорость игроков. И очень быстро поляки забили. Контратака из ничего, немцы отходят но не успевают накрывать. Пищик делает лёгкий навес порошутом и 7-ой номер Милик, открывает счёт забитым голам. Всё бы ничего, но поляки не остановились на достигнутом и старались забить ещё. Немцы надеялись, что их восточные соседи отойдут в оборону и начнут игру на удержание счёта. Но, возможно тренер, а возможно и родные трибуны с просто немыслемой поддержку — просто не дали им это сделать. И самое главное — это был правильный выбор!

Сборная Германии пошла вперёд ибо нужно было хоть как-то отыграться. Опять потеря мяча и поляки начали наступать вперёд. Паст во вратарской от Ливандовского и Мила опять замыкает передачу, чётким ударом в левый угол ворот. Счёт становится 2-0 и это 88 минута. Это уже была фактически 99% вероятная победа. Удивительно, но польская дружина показала очень слаженную игру и чёткость отработанных комбинаций не только в нападении, но и в защите.

Немцы конечно старались применить хоть что-нибудь, но слаженна игра польской сборной, просто не давала им это сделать. Да и оглядка на свои ворота, что не говори психологически играет очень негативно.

В итоге, нужно сказать что немцы не железные и если они будут стараться играть на класе, то исход будет печальным. Многие игроки на поле, играли очень расслаблено у них и это проблема Лёва. Что же касается победителя, то поздравляем поляков с великолепной игрой и желаем достичь ещё больших успехов, ибо резрвов для будущих побед придостаточно!