Отборочные матчи к ЧЕ-2016, 3 тур, Группа D «Германия» — «Ирландия» 1 — 1

Иgermany1410нтереснейший матч оказался на деле в отборочном цикле ЧЕ-2016. Во-первых, всем было интересно посмотреть вновь на действующих чемпионов мира. Во-вторых, Ирландская дружина на матч выбрала локаничную и простую тактику, к которой, как оказалось Германия не так уж было и готова. Ну давайте же разберёмся по лучше.

Задав вопрос простому обывателю перед этим матчем в рамках того кто победит, большинство таких людей, конечно бы сказали что победа будет за немцами. Ведь немцы сильны как никогда. Но результат конечно, оказался абсолютно другим по отношению того что ожидалось. Да, сборная Германии атаковала на протяжении всего матча. Но и ведь ирладнцы тоже не «лыком шиты» как говорится. Почему? Да, потому что они здраво оценили обстановку и решили сразу играть от обороны. А то что не так просто вскрыть оборону соперника, когда он постоянно защищается — знают все не по наслышке. Тем более если грамотно отбиваются от постоянных атак.

Высокая техника сборной Германии, так в итоге и ничем не помогла на протяжении всего 1 тайма. Конечно были и удары с далеко и некоторые стандарты. Но их было очень и очень мало. Почему? Да потому что ирландцы старались не фолить в тех местах где могли это сделать и играли очень аккуратно и грамотно расставили силы обороны. Последние, если и пытались атаковать, то совсем не большими силыми и только на контроатаках и это было верным ключом к успеху.

Даже при условии того, что на протяжении всего 1 тайма немцы атаковали, ярких моментов не так то и много было.

Со вторым таймом, Лёв конечно подогнал своих подопечных и те яросно кинулись в бой. Распечатать ворота соперника у них получилось только на 71 минуте. Да и то, только засчёт техники исполнения самого Кросса. Он отвёл защитника в правую сторону, а сам точно ударил в обход защитника и вратаря в левый нижний угол ворот. Мяч обогнув и того и другого встретился со штангой и залетел в ворота. Трибуны всполыхнулись. Да, не забили в первом тайме, но уж к середине 2 добились всё же своего. Германия не отсановилась после 1 мяча и не стала играть от обороны. Были моменты и для пенальти и для повторного гола, но всё не хватало самой малости, а ирландцы не хотели сдавать свои позиции.

Приближалась концовка матча и немцы уже начали потихоньку расслабляться. На беду Лёва и его подопечных, судья добавил +4 минуты. И судя по всей игре матча — это было справедливое решение. Ну имеется ввиду только 2 тайма. =)

Разве для гола ирданцев до 90 минуты не было предпосылок? 2-ды ошибались защитники и был перехват мяча, после чего всё могло закончится очень плачевно для немцев и всей сборной в целом. Но защитники успевали из под ног выбивать мяч и «обнаглевших» и наступающих ирландцев. Но на последней минуте, ирландская сборная сотворила что-то неимоверное. Очень сильно после навеса запутала всех игроков защиты и полузащиты, а потом множество передач и скидок и в результате Оши выставляет ногу и мяч влетает в сетку ворот. Печали немцев не было предела…

Вся эта печаль, произошла на последней добавочной минуте и вариантов отыграться уже просто не предоставлялось. Матч так и закончился со счётом 1-1.

Что хотелось бы сказать в итоге?

Ну, во-первых ребята из ирландии проявили характер и смогли вытерпеть в защите целый матч. А когда немцы расслабились, смогли выйти и забить такой нужный мяч в ворота сборной Германии, которая на данный момент является лучшей. Во-вторых, нужно отметить тренерский штаб команды, ибо только засчёт правильной стратегии и правильной расстановки сил, вышел такой чудесный счёт вместе со свистном.

Ирландцы радуются, а немцам стоит задуматься. Что они будут делать с соперниками, которые играют от обороны? Ведь только на классе, не всегда возможно победить соперника!