Хоккей. Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Трактор»(Челябинск)-«Динамо»(Рига) 2:1(Б)

Хоккей. Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года
«Трактор»(Челябинск)-«Динамо»(Рига) 2:1(Б)

Игра в Челябинске, в которой местный «Трактор» принимал рижское «Динамо», получилась очень напряжённой, и победителя в ней, пришлось определять только в серии буллитов. В целом, команды показали равную игру, и лишь по некоторым статистическим показателям небольшое итоговое преимущество осталось за уральцами.

Счёт первыми открыли гости, после того, как на 10-й минуте форвард рижан Мартиньш Ципулис, перехватил шайбу у защитника челябинцев, и своим точным броском наказал его за нерасторопность в собственной зоне 0:1. Хозяева сумели отыграться в середине встречи. На 32-й минуте, американскому защитнику «Трактора» Дерону Куинту, удался отличный бросок в цель от синей линии.

Голкиперу динамовцев Якубу Седлачеку, игроками был абсолютно закрыт обзор, и с этим броском он справиться не смог 1:1. Более, до окончания основного времени матча, а также до завершения дополнительного пятиминутного периода, заброшенных шайб не было. В серии послематчевых бросков, своё мастерство по-настоящему продемонстрировали вратари Владислав Фокин, и Якуб Седлачек.

Уступать никто не хотел, и серия буллитов слишком затянулась. Победитель определился только после 10-го буллита выполненного командами, и голкипер челябинцев Фокин отразил бросок в исполнении Лауриса Дарзиньша, а несколькими мгновениями ранее, канадский нападающий уральцев Кайл Уилсон успешно использовал свою попытку, и переиграл Седлачека 2:1.

В результате челябинский «Трактор», одержал свою первую победу в нынешнем сезоне на родном льду, однако уральцам всё-таки пришлось поделиться одним очком и с рижскими динамовцами.